nzhiltsov's blog

By nzhiltsov, 11 years ago, In Russian

Мы — организаторы школы RuSSIR — всегда рады способствовать развитию творческих идей. Впервые в этом году, при поддержке Zvooq.ru — сервиса Dream Industries — пройдет мероприятие RuSSIR Music Hackathon, которое станет уникальным местом для реализации с нуля классных приложений в области музыки.

Наш хакатон — открытое мероприятие, которое будет безусловно интересно творческим людям из разных областей: участники школы RuSSIR применят новые навыки при решении реальных проблем, профессиональные разработчики смогут переключиться с повседневных задач на реализацию своих (а, возможно, не только!) оригинальных идей, дизайнеры получат ценный опыт соревнования в креативности в условиях жестких временных рамок, и, конечно, музыканты смогут стать настоящей душой команд, привнося новые идеи из столь близкой им сферы.

Вы никогда не бывали на хакатонах прежде? Давайте немного остановимся на том, чем мы будем заниматься. Наш хакатон будет работать в 24-часовом режиме. Вечер первого дня начнется с представления участниками своих идей и формирования команд для их реализации (не более 8 человек в команде). Далее, команды могут приступать к реализации и работать хоть всю ночь. На следующий день с утра команды продолжают работу над проектами. В определенные регламентом периоды им могут помогать независимые эксперты (тренеры), консультируя по вопросам выбора технологии или доступа к данным. Наконец, ближе к вечеру, команды готовят презентации своих проектов и защищают их перед аудиторией. Лучшие из лучших получат заслуженные призы. Звучит круто, не так ли?

Единственное, что потребуется участнику, — это принести свой ноутбук и документ, удостоверяющий личность, а также не забыть про боевой настрой! Организаторы предоставят все остальное — еду, призы, Интернет и данные.

Обязательно зарегистрируйтесь на мероприятие, используя онлайн форму. До встречи на хакатоне!

Место проведения: Казань, ул. Нужина 1 / 37, Высшая школа информационных технологий и информационных систем Казанского федерального университета

Предварительное расписание:

20 сентября, 2013

17.00 Регистрация

18.00 Открытие

18.15 Представление идей

19.00 Обсуждение идей и формирование команд

20.00 Ужин

21.00 Начало реализации. Помощь тренеров

21 сентября, 2013

9.00 Завтрак

10.00 Команды продолжают реализацию. Помощь тренеров

13.00 Обед

14.00 Команды продолжают реализацию

17.00 Начало подготовки презентаций

18.00 Ужин

19.00 Финальные презентации и демонстрации

20.00 Голосование

20.30 Награждение победителей

*возможны изменения в зависимости от расписания школы RuSSIR 2013

  • Vote: I like it
  • +36
  • Vote: I do not like it