Блог пользователя RodionGork

Автор RodionGork, 9 лет назад, По-русски

Тут обсуждали форум, который, возможно, никогда не будет сделан потому что для этого надо чтобы кто-то из состава администраторов-разработчиков CF этим занялся.

И я подумал:

У CF есть теперь крутое API. Если бы ещё можно было с его помощью логиниться через Codeforces, то создание подобных форумов и прочих забавных сайтов, доп-ресурсов и т.п. — им могли бы заниматься все желающие.

С такого ресурса нужно было бы только жать ссылку "войти через CF", после чего он получал бы данные о пользователе (ссылку на профиль например) для сессии — и ура.

Таким образом например форум написанный посторонним человеком сможет отображать те же самые ники для пользователей, их цвета и профили. Возможно, разграничивать права в зависимости от уровня (ну т.е. вопрос авторизации уже сами энтузиасты порешают).

Кажется крутых возможностей по расширению функционала CodeForces сочувствующими бы значительно прибавилось!


Кстати это на порядок легче реализовать ведь чем форум! :)

  • Проголосовать: нравится
  • +58
  • Проголосовать: не нравится

»
9 лет назад, # |
  Проголосовать: нравится +30 Проголосовать: не нравится

думаю было бы вообще шикарно мочь логиниться таким образом на всякие snarknews, timus, может какие-то еще проекты, типа иметь один аккаунт для этого всего. А то максимум что можно себе позволить сейчас это просто одинаковые ники

  • »
    »
    9 лет назад, # ^ |
    Rev. 2   Проголосовать: нравится +22 Проголосовать: не нравится

    Ну это уже sharknews и timus должны у себя будут поддержать авторизацию через CF :)

    А вообще да, здорово бы было!

    • »
      »
      »
      9 лет назад, # ^ |
        Проголосовать: нравится +21 Проголосовать: не нравится

      Да, я именно это и имел в виду. Наример, сейчас идет конкурс прогнозов на snarknews, но когда заходишь туда, лично мне не очень понятно как там регистрироваться или логиниться, а если бы можно было бы зайти codeforces-ским логином было бы круто

»
9 лет назад, # |
  Проголосовать: нравится +11 Проголосовать: не нравится

Хорошо бы! Это не просто туча возможностей, это хотя бы элементарно большое упрощение вообще всей канители с аккаунтами/личными данными.

»
9 лет назад, # |
Rev. 2   Проголосовать: нравится +30 Проголосовать: не нравится

Хорошо бы для начала сделать возможность нормально логиниться в codeforces. Есть известные проблемы. Нужно логиниться и в .ru и .com сайты отдельно. Реализация твоей идеи может помочь избавиться от существующей проблемы. И наоборот, решение проблемы ru/com поспособствует реализации входа через cf.

  • »
    »
    9 лет назад, # ^ |
      Проголосовать: нравится +17 Проголосовать: не нравится

    Это да. Хотя с пессимистической точки зрения я не удивлюсь если ни проблема не будет решена, ни фича не будет добавлена. :)

    А вообще м.б. стоило давно уж codeforces.ru заставить редиректить на codeforces.com. А то только рейтинги сайта на два домена делятся, ну и всякий прочий гемор для участников возникает... Впрочем на это нужно волевое решение...

»
11 месяцев назад, # |
  Проголосовать: нравится 0 Проголосовать: не нравится

So right now, we cannot make a 3rd party plugin/ extension that needs authentication?? or is there a way?