DishonoredRighteous's blog

By DishonoredRighteous, 2 weeks ago, In Russian

Привет, Codeforces!

Скоро начнется отборочный тур IX Липецкой командной олимпиады школьников по программированию, к участию в котором мы приглашаем всех желающих!

Наша олимпиада проходит уже в девятый раз. В прошлом году на финале олимпиады очно в Липецке собрались 35 команд из разных регионов России, и мы приглашаем всех желающих и в этом году!

Для начала хочется рассказать несколько новостей, касающихся нашей олимпиады. У олимпиады наконец-то появился сайт https://lscpc.ru (за который хочется отдельно поблагодарить Филиппа grphil Грибова). Также у олимпиады есть канал, куда будет публиковаться актуальная информация. На сайте уже запущена регистрация на отборочный тур. Наконец, хочется упомянуть, что всем иногородним участникам будет предоставлено бесплатное проживание и питание на базе Центра поддержки одаренных детей "Стратегия", за что можно поблагодарить компанию Яндекс!


Медалисты ЛКОШП в прошлом году

Финал олимпиады пройдет с 1 по 2 мая 2024 года в Липецке на базе Института развития образования Липецкой области. Мы приглашаем команды из других регионов приехать в Липецк и принять участие в олимпиаде очно!

Мы готовы пригласить к участию в финале от 25 до 35 команд, которым будет оплачено проживание и питание во время пребывания в Липецке. Единственное, что придется оплатить участникам самостоятельно, это проезд до Липецка. Все участники финала олимпиады получат мерч олимпиады, а призеры и медалисты, разумеется, получат призы.

Отборочный тур начнется 19 апреля в 00:00 по Московскому времени и продлится до 23:59 25 апреля по Московскому времени. Отбор и финал олимпиады проводятся на системе ejudge. Отбором является виртуальный контест длительностью 5 часов, начать который вы можете в любое удобное время до окончания отбора. Отборочный тур проходит без прокторинга, но мы настоятельно рекомендуем решать задачи самостоятельно и надеемся на честность всех участников.

Команды, в составе которых все три участника являются призерами или победителями заключительного этапа ВсОШ по информатике или медалистами ВКОШП, приглашаются к участию без написания отборочного тура.

Команда должна состоять ровно из трех человек, каждый из которых должен являться школьником на момент 1 сентября 2023 года. Разрешено формировать команды из учеников разных образовательных учреждений и разных регионов.

Для регистрации на олимпиаду вам нужно заполнить следующую форму. Перед началом тура на сайте появится возможность входа в систему ejudge. По всем вопросам можно писать в Telegram чате или на почту, указанную на сайте.

  • Vote: I like it
  • +166
  • Vote: I do not like it